Угрозы судом после заказа посылки через интернет

Здравствуйте,я заказывала поссылку через интернет,которая составляет 4698 рублей и мне потребители этого сайта звонят и говорят,что подадут в суд на меня

Что делать в этой ситуации?

, Анастасия, г. Брянск
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Анастасия, добрый день!

Пусть подают. Для компании это будет дороже, чем вернуть посылку с почты по причине того, что её не получили.

Закон «О защите прав потребителей» говорит о следующем:

п.4. ст.26.1.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Исходя из этой нормы, с вас могут потребовать сумму на возврат товара.

Анастасия
Клиент, г. Брянск
Я им сказала точно так же как вы сказали мне, а они ответили то что они работают по другим законам

Тогда в суд. Он, конечно, тоже иногда по-другому на законы смотрит, но всё же.

Успеха вам!