Могу ли выкупить дом у родителей и двух сестер с использованием мат капитала?

Могу ли выкупить дом у родителей и Двух сестер с использованием мат капитала?дом оформлен на всех пятерых.

, Светлана, г. Можга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Можно. Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ и Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 25.05.2019) «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» на запрещают такого рода сделки с родственниками с использованием маткапитала