Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Если установлено отцовство, можно ли прописать ребенка в квартире отца

скажите,если я - мать установила через суд отцовство,могу ли я выписать со своей квартиры и прописать в квартиру отца ребенка?

06 Октября 2013, 15:18, вопрос №244756 яна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте.  Снятие несовершеннолетних с рег учета, производится с согласия органов опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Если ооп даст заключение о том что снятие с рег учета по вашему месту жительства и постановки на рег учет по месту жительства отца не нарушает прав ребенка, то данную процедуру можно совершить совершенно спокойно.

    Стоит заметить, что в силу положений ст 20 ГК РФ, несовершеннолетние дети должны быть прописаны всесте со  своими родителями, и в случае отказа ооп или дачи отрицательного заключения, вы можете его обжаловать в судебном порядке. 

    06 Октября 2013, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats