Что делать, если инструктор откладывал вождение, а мне нужно скоро улетать?

Вышла такая проблема. Я абитуриент. В новом году начал обучение и пройдя его начались проблемы. Инструктор тянул с вождениями месяца 4 (говорил то машина сломалась, то жениться, то опять сломалась, отпуск, а в итоге ушел в другую автошколу) и поэтому не хотелось идти сдавать внутрение экзамены (если сейчас сдам то придется еще раз все повторять при сдаче в ГИБДД). Потом уже были экзамены, так и не сдав внутренний экзамен. Ну и вот, сейчас подошел сдал внутренний экзамен, а мне говорят, что забыли внести в базу данных и только в сентябре получится отдать свидетельство, потому что, та база закрылась. А мне в конце августа улетать как абитуриент. Что делать?

, Юрий, г. Якутск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юрий.

Исходя из написанного Вами следует, что Вам были оказаны услуги ненадлежащего качества. Поэтому Вам нужно написать претензию на основании:

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Так же Вы можете требовать и возмещения морального вреда на основании ст. 15 выше указанного закона.

Если требования в течении 10 дней после получения претензии удовлетворены не будут — иск в суд.

Юрий, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

Юрий
Клиент, г. Якутск

                                 ООО “Туймаада” Автошкола “Регион 14”, 677007,  г.Якутск, ул.Петровского 21/2,
 каб. 307, тел. 260426, ИНН/КПП 1435297038/143501001,
р/сч. 40702810676000003896,
к/с. 3010181040000000609 в Якутское отделение №8603
ПАО Сберьанк БИК 049805609, ИНН 7707083893,
Директор Лазарев Николай Николаевич.

ПРЕТЕНЗИЯ
«29» Июля 2019 г. был заключен договор между мной и Вашей организацией ООО “Туймаада” Автошкола “Регион 14”
Подтверждением заключения данного договора является квитанция от «10» Сентября 2018 года, «3» Декабря 2018 года,
В соответствии с условиями договора, я полностью оплатил стоимость услуги в сумме 25 тысяч рублей.
Ваша организация обязана выдать свидетельство к допуску экзаменам ГИБДД в соответствии 2.3 с договором
Однако я обнаружил, что:
обязательств по договору автошколой
В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан оказать услугу качество которого соответствует договору. Однако Ваша организация этого не сделала.
На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 4, 17 или 29 Закона РФ «О защите прав потребителя»,
ПРОШУ:
Директора организации ООО “Туймаада” Автошкола “Регион 14” Лазарева Николая Николаевича.
В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан оказать услугу качество которого соответствует договору. Однако Ваша организация этого не сделала в течение 7 дней с момента получения настоящей претензии. В случае неудовлетворения претензии в добровольном порядке я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в суд. В этом случае, помимо указанного в претензии требования, мною будет заявлено требование о компенсации морального вреда, причиненного нарушением моих прав (ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Ответ на претензию прошу дать в 2 дневный срок с момента получения настоящей претензии.
 Я вот начал, но не знаю как грамотно расписать проблему, можете помочь?

Юрий, да могу конечно подготовить как она должна выглядеть и так чтобы они сто раз подумали прежде чем отказать. Но Юрий, сами понимаете, что эта услуга на сайте уже не бесплатная. Давайте исходить из того какая для Вас будет сумма приемлема?