Екатерина, здравствуйте!
При наличии доказательств договоренности между Вашей свекровью и клиентом (относительно процедуры) Вы имеете право предъявить к клиенту требований об оплате стоимости приобретенных препаратов (если их невозможно использовать для оказания услуг иным клиентам) в качестве расходов, произведенных до фактического отказа клиента (потребителя) от исполнения договора.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. (ст. 32 Закона о защите прав потребителей).
С уважением, Александр Васильев