Банкротство ООО через Арбитражный суд без участия директора

Арбитражный суд в первой инстанции признал ООО банкротом и ввел процедуру наблюдения. По кассационной жалобе окружной арбитражный суд определение о признании ООО банкротом отменил и направил дело на повторное рассмотрение. Однако арбитражный суд первой инстанции продолжает вести дело о банкротстве ООО. Исполнительный орган (директор ООО) уже год находится на больничном и не участвует в деле о банкротстве. Каким образом участникам ООО повлиять на арбитражный суд первой инстанции, чтобы он повторно рассмотрел дело о банкротстве ООО? если выбрать представителей участников и работников не представляется возможным изза отсутствия кворума присутствия на собрании участников и увольнения всех работников кроме директора

, Владимир, г. Томск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Производство по делу о банкротстве у вас не прекращено (отмена наблюдения, сама по себе, при таких обстоятельствах, таких последствий не вызывает), но директор, как и иные органы управления продолжают выполнять свои функции.

Если дело было направлено на новое рассмотрение, то это вопрос времени.

За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.