8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться назначения алиментов, если молодой человек отказывается от теста на отцовство?

Так получилось я беременная от молодого человека,и хочу подавать на алименты,но он отказываеться от какого либо теста на установления отцовства.Что делать в такой ситуации?

, Мария, г. Пенза
Леонид Кутищев
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Вам необходимо подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов. В судебном заседании ходатайствовать о проведении экспертизы.

0
0
0
0
Марина Кравцова
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день! Конечно обращайтесь в суд за установлением отцовства. Суд назначит экспертизу ДНК и если отец ребёнка откажется от неё, то судья воспримет это как попытку что-то скрыть. Судьи, психологи в этом вопросе. Обычно ситуации когда оба родителя не против и там действительно ждешь результат теста и не знаешь кому верить. А Вашем случае, у молодого человека нет уверенности в себе, раз он так «бегает». Подавайте в суд и не тяните с этим. 

0
0
0
0
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов, также Вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы.
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 СК РФ) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 49 СК РФ).
 
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым (п.3 ст. 79 ГПК РФ).

0
0
0
0
Юлия Плетнева
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Мария.  Прежде всего родите ребёнка, затем обратитесь в суд с заявлением об установлении отцовства. В рамках суда будет проведена экспертиза. После чего, в случае положительного результата и вынесения судебного решения, Вы вправе обратиться св мировой суд по месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего до достижения им возраста 18 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2019