Как вернуть деньги, если не выполняются условия договора?

Добрый день!

Покупал партнерство с гражданином Павлом Семеновым. Подписывал договор с ООО "Абсолют". По условиям договора, мне должны были предоставить работающую бизнес-модель по продажи техники Apple. Около двух месяцев готовился запуск продаж, но так и не произошел. Попросил вернуть уплаченные средства в размере 30000р. в связи с тем, что не были выполнены условия договора. Сказали, что со мной свяжутся, но прошла неделя, результата нет. Подскажите, в какие органы обращаться? и как?

Спасибо!

  • Dogovor_Nikolai_774_Dmitrievskii_774
    .pdf
, Николай, г. Сочи
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Составьте письменную претензию.  Она будет доказательством соблюдения претензионного порядка урегулирования спора, если исполнитель не выполнит ваши требования добровольно. Проверьте, чтобы в ней были правильно указаны реквизиты, адрес контрагента.В тексте претензии главное — четко сформулировать свои требования, указать обстоятельства, на которых они основаны, и документально их подтвердить. Если ответа на претензию не будет, обращайтесь в суд.