8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продлить срок пребывания и на какой срок?

Здравствуйте, я гражданка Казахстана, регистрация до 25 сентябрЯ на территории рф. Если я официально устроюсь на работу, я смогу не делать выезд, можно ли продлить срок пребывания, если да, на сколько?

Уточнение от клиента

А если выеду через 90 дней пребывания в России, смогу ли сразу заехать?

, влада, г. Волгоград
Лариса Костырева
Лариса Костырева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Влада!

В соответствии с требованиями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок пребывания иностранного гражданина не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.  

   
     Таким образом, гражданин Казахстана с даты въезда на территорию Российской Федерации имеет право законного нахождения 90 суток. Так же, гражданин Казахстана, при наличии заключенного трудового (гражданско-правового) договора в срок нахождения 90 суток имеет законное основание для продления постановки на миграционный учет по месту пребывания без выезда за пределы Российской федерации. То есть, Вы до 25 сентября (до окончания срока Вашей постановки на миграционный учет по месту пребывания) официально трудоустраиваетесь и заключаете трудовой договор с работодателем. С заключенным трудовым договором обращаетесь в отдел (отделение) по вопросам миграции МВД для продления Вашей постановки на миграционный учет по месту пребывания. Срок постановки на миграционный учет по месту пребывания может быть продлен на срок заключенного трудового договора. Выезд за пределы Российской Федерации не требуется.

Всего доброго ! 

1
0
1
0
   В соответствии с требованиями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок пребывания иностранного гражданина не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.  

      Таким образом, если у Вас не будет оснований для продления миграционного учета по месту пребывания до истечения 90 суток с даты въезда на территорию Российской Федерации, Вам необходимо покинуть территорию Российской Федерации на 90 суток. Въехать на территорию Российской Федерации на законных основаниях у Вас не будет возможности. 

Желаю удачи!

0
0
0
0

Здравствуйте Влада, я миграционный юрист из Волгограда, по Вашему вопросу есть выход и их несколько, можно продлить вариантов несколько, позвоните мне по телефону для консультации, или же можно лично встретится и обсудить, телефон указан в профиле!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2019