Могут ли в таком случае отключить воду?

Купили квартиру в новостройке. Хотели бы поменять батареи на более современные и внешне красивые.

УК МКД заставляет подписывать согласие о том, что я ознакомлен с тем, что любое отключение системы отопления влечёт моментально за потерей гарантийных обязательств от застройщика. То есть если даже мне их нужно просто отключить, чтобы сделать штукатурные работы.

Вопрос: это законно? На основании каких статей ЖК они выставляют такие условия. Нам сообщается что без подписи такого заявления, воду не отключат.

, анастасия, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!
Лукавят. Именно такого в ЖК РФ нет. Не, подписывайте, а на против подойте им письменную претензию, на каком основании они это требуют, а потом их ответ обжалуйте в жилищную инспекцию и прокуратуру. Это потом надолго остудит их» горячие головы»
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.