Могу ли я подать иск на отцовство мужа?

Здравствуйте, могу ли я подать иск на не отцовства мужа, у нас щас идет процесс развода,первый суд прошел и вынесено решение , остался последний суд где нас уже разведут , и платно ли это, и как это делается, помоги пожалуйста , у нас развод был по заимному согласию

, ирина, г. Хабаровск
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! согласно действующему законодательству Вы можете подать исковое заявление на установление отцовства, на оспаривание отцовства, но данный факт необходимо будет доказать. Если ребенок родился в браке, отцом автоматически признается муж. чтобы лишить его статуса отца, необходима будет генетическая экспертиза