Возьмут ли меня на бесплатное обучение в университет?

Умер отец до 18 лет, выплачивают социальную пенсию по потере кормильца, но у меня умерла и мама когда мне уже исполнилось 18 лет.

Возьмут ли на бесплатное обучение в университет?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Клоцбах
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В Вашем случае будет действие поступления в рамках ОСОБОЙ квоты

— эти абитуриенты не участвуют в общем конкурсе, а проходной балл для них, как правило, ниже, чем для остальных абитуриентов.

Поступить по особой квоте могут абитуриенты с инвалидностью I и II группы, дети с инвалидностью и инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученного в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (сохраняют право на поступление по особой квоте до 23 лет), ветераны боевых действий.