Нужно ли в отчетности ИП отражать платеж на сумму 15 руб, выполненный для проверки счета?

Открыла рс ип. Попросила друга перевести со своей карты на этот рс 15р, чтобы проверить доходят ли средства по заполненым реквизитам. 15р пришли, теперь думаю нужно ли было отражать эту копейку в кудир и исчислять с нее налог. В назначении платежа так и указано было "проверка перевода". ип на усн доходы

, мария, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В назначении платежа так и указано было «проверка перевода». ип на усн доходы

мария

Здравствуйте.

Вы можете поступить двояко.

1. Вернуть денежные средства как неосновательно полученные. Тогда Вы в КУДиР их не вписываете.

2. Вы пользуетесь этими деньгами как своими, а значит получили внереализационный доход (ст. 250 НК РФ), который требует отражения в КУДиР.

Выбирайте любой и действуйте сообразно принятому решению.

мария
Клиент, г. Тюмень
а как поступить если уже ип закрыто и рс соответственно тоже?