Екатерина! Добрый день!
Шанс уволиться по собственному желанию есть, поскольку увольнение работника по соответствующему пункту статьи 81 Трудового кодекса в случае совершения хищения является правом, а не обязанностью работодателя.
Уволить работника, который не появляется на работе, работодатель не вправе — он обязан ждать, пока работник не появится на работе, и не напишет объяснение с указанием причин отсутствия на работе. Если выяснится, что работник отсутствовал без уважительных причин, будет иметь место прогул, и у работодателя появится основание его уволить. Если же работодатель поторопится уволить работника за прогул, а работник принесет листок нетрудоспособности за весь период отсутствия на работе — работник будет восстановлен на работе судом.
Следует иметь ввиду, что заработная плата работнику, который отсутствует на работе длительное время, не начисляется.