Сотрудник юстиции требует написать заявление на электронную почту, а после отказа отправляет к участковому

Здравствуйте, моя мама пару лет назад заказала на каком-то сайте БАд. Спустя долгое время, а именно в прошлом месяце позвонил якобы «капитан юстиции Крылов», рассказывая сказку о задержании этих самых продавцов, которые продавали эту «паль». Говоря при этом о «неразглашении» через предложение. Обуславливая это рассказом о старушке, которая рассказала всем, что ей полагается огромнейшая компенсация и при получении ее ограбили. Попросил прислать заявление за эл.почту(sk.rf.doc@mail.ru) в течении 3х дней. Звучало это все безумно странно, решила поискать в интернете и увидела огромное количество схожих ситуаций, где так же была указанная Почта, которую они продиктовали.

2-й звонок был очень агрессивным, чуть ли не с оскорблениями о том, почему мы все ещё не прислали заявление. Сказали ему что отказываемся.

Каждый день названивают.

Сегодня и вовсе позвонили с угрозами, что из-за отказа нужно «посетить участкового».

, Гулрух, г. Кострома
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Советую Вам сходить с участковому, которым Вам угрожаю, а далее писать заявление в Прокуратуру.

С Уважением Ольга