Как можно после двух лет обучения расторгнуть договор?

Здравствуйте господа- юристы. Есть вопрос по данному договору. Остался один год обучения. Не понятно, как можно после 2х лет обучения рассторгнуть договор. Чем это грозит человеку и как долго происходят судебные тяжбы. Спасибо)))

  • IMG_1563893917131
    .jpg
  • IMG_1563893922876
    .jpg
  • IMG_1563893929282
    .jpg
  • IMG_1563893938470
    .jpg
, Игорь Абаров, г. Великий Новгород
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Игорь

В соответствии с п.6 ст. 56 ФЗ  от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

Так же порядок выплат за неисполнении условий договора, штрафов или неустоек может быть предусмотрен непосредственно в договоре.

Если Вам необходима более подробная консультация и анализ договора, обращайтесь ко мне в чат. В чате услуги оказываются на платной основе.

Игорь Абаров
Клиент, г. Великий Новгород
Благодарю)
Натиг Абдуллазаде
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Ответ на первый вопрос указан в п.4 вашего договора. Ответ на второй вопрос, в случае досрочного прекращения обучения, вы как Обучающийся будете должный компенсировать Заказчику фактически понесенные расходы. В случае судебного разбирательства с уверенностью могу сказать что дело вы проиграите.

Игорь Абаров
Клиент, г. Великий Новгород
Благодарю)