Как можно после двух лет обучения расторгнуть договор?
Здравствуйте господа- юристы. Есть вопрос по данному договору. Остался один год обучения. Не понятно, как можно после 2х лет обучения рассторгнуть договор. Чем это грозит человеку и как долго происходят судебные тяжбы. Спасибо)))
В соответствии с п.6 ст. 56 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.
Так же порядок выплат за неисполнении условий договора, штрафов или неустоек может быть предусмотрен непосредственно в договоре.
Игорь Абаров
Клиент, г. Великий Новгород
Благодарю)