Как можно разрешить проблемы с телефоном?

Добрый день.

Ситуация следующая: в телефона появилось пятно под экраном (как и у десятка других пользователей Яндекс Телефона). Сдал в ремонт в ближайщий магазин Билайна (покупал в интернет магазине Билайна).

В ремонт приняли.

Прошло 45 день, а от них - тишина.

На 46й день написал претензию на возврат денежных средств и пошел в тот магазин, куда сдавал телефон. Мне телефон предложили забрать и показали акт, в котором указано, что дефекта нет. Телефон я забирать отказался и вручил им претензию. Поставили печать, подпись и дату (ФИО сотрудник отказался писать, тк это перс данные).

Все ок? Или если проблемы нет, то мне откажут в претензии? Или нужно было додавить и выяснить ФИО у сотрудника?

, Максим, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Желательно, чтобы  лицо, принявшее претензию, проставило свою подпись с указанием Ф.И.О. и должности, а также дату принятия претензии и печать продавца (при наличии), но печать магазина у вас проставлена, поэтому этого достаточно. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества, предварительно разъяснив покупателю порядок возврата и приемки такого товара. Срок возврата денег, уплаченных за некачественный товар, составляет 10 дней с момента предъявления требования (ст.22 Закона N 2300-1 «О защите прав потребителей»).