Правомерность блокировки средств на ипотечном счете из-за других долгов
Есть Карта, которая только для оплаты ипотеки и деньги были заблокированы по причине имеющегося долга по налогу на авто. В связи с чем, банк это делает , если эти деньги идут на погашение ипотеки. Когда Приставы присылают судебное постановление, почему банк их не информирует, о том, что это счёт только для погашения ипотеки. Тем самым портят кредитную историю человека.
Добрый день! Вам самим необходимо уведомить пристава о том, что у Вас имеется счет к карте, который используется для оплаты ипотеки, предоставив справку из банка об этом.