Какое заявление я должна отнести в суд, чтобы дело пересмотрели?

Здравствуйте! Подала в суд иск, о заседаниях суда меня не информировали так как живу не по месту прописки, подскажите какое заявление я должна отнести в суд что бы дело пересмотрели?

, жанна, г. Красногорск
Юлия Штыхина
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

Я правильно вас поняла, что решение суда уже есть?
Если да, то вы можете обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию.
При этом вы считаетесь надлежаще извещенной, если судебная повестка была отправлена по последнему известному суду месту жительства, даже если она была не вручена в связи с «истечением срока хранения». (Постановление Правительства №221).

 Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.