Как быть, если должник не выполняет решение суда?

Здравствуйте.Значит такая ситуация.В своё время была совершена сделка купли продажи недвижимости где за покупателем осталась часть долга.Ну как водится покупатель в оговорённый документально срок долг не выплатил,да и не собирался.Пришлось обратиться в суд,где суд вынес решение в мою пользу как продавца и присудил покупателю выплачивать определённую сумму в определённый срок.Но покупатель с недавнего времени стал игнорировать решение суда и прекратил перечисления. Связаться с покупателем ни через связь, ни через СМС уведомления результата не дали,хотя ранее если происходили какие нибудь накладки, покупатель меня информировал тем или иным способом.Что делать и как мне поступить? С уважением Василий.

, Василий, г. Рассказово

Добрый день, Василий!

Если должник добровольно исполняет решение суда и Вы не забирали исполнительный лист в суде и не подавали заявление о возбуждении исполнительного производства в УФССП, то Вам следует это сделать. А если исполнительный документ уже на исполнении в УФССП, то Вам следует связаться с судебным приставом-исполнителем и узнать почему прекратились перечисления