Как быть, если товар оплачен и доставлен, но не нравится мне?

Купила варочную панель индукционную. при доставке ее не вскрывали (со слов вскрытие только при установке кухни) . пролежала 6 месяцев и после вскрытия поняла, что модель не нравится и хочу поменять на другую. В обмене отказали. Плита не использовалась. куплена под кухню в салоне где собиралась заказывать кух.гарнитур. Договор намерения действующий. Понимаю. что работать с данной компанией не хочу. Надо заменить варочную панель на стеклокерамику.

, Ирина, г. Канаш

Вы пропустили сроки обращения, согласно ч. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Из этого следует, что товар обменять не получится.