Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Гарантийное обязательство

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как составить гарантийное обязательство о том, человек обязуется выписаться из квартиры в течение месяца после возвращения из армии. нужно для банка

06 Октября 2013, 13:15, вопрос №244574 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Гарантийное обязательство составить не проблема, например, укажите, что я, ф.и.о., после таких то обстоятельств в срок до… обязуюсь сняться с регистрационного учета по адресу… Какой-то единой формы нет.

         Если для банка этого достаточно, так примерно и напишите.

         Но!!! Если человек в дальнейшем не снимется с регистрационного учета, то снимать его нужно будет только в судебном порядке и только в соответствии с законом. 

        Желательно с этим лицом заключить какой-либо договор, в котором он возьмет вышеназванные обязательства, а вы возьмете на себя иные обязательства, тогда будет проще, но для заключения такого договора нужно знать конкретную вашу ситуацию.

    06 Октября 2013, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats