Могут ли дети от первого брака участвовать в программе по получению единовременной выплаты сотрудникам МВД для строительства жилья

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь - Муж женат второй раз, у нас двое детей, от первого брака - тоже двое, 18 лет не достигшие. Хочу попробовать собрать документы на получение единовременной социальной выплаты для строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел. Сами мы проживаем в собственной квартире, 30,6 м2, нуждаемость есть, с нашей стороны с документами всё ясно, но как с детьми от первого брака, ведь они тоже дети сотрудника, куда обратиться за справками, первая супруга имеет к этому отношение, может она тоже имеет право на получение?

, Айгуль, с. Зилаир
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Айгуль. Ничего  не поняла. Вы собираетесь строить один дом — на вашу семью и на прежнюю, и жить там всем вместе?

Айгуль
Клиент, с. Зилаир

Нет, вместе жить однозначно не будем. Но, согласно правил программы, в программе участвуют дети, двое детей его живут с первой женой, долю потом на них тоже будет делить. В справке о составе семьи нам здесь укажут, что у него есть еще двое детей? ведь они живут в другом городе, и прописаны там же, больше всего меня это интересует), спасибо.