8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дети от первого брака участвовать в программе по получению единовременной выплаты сотрудникам МВД для строительства жилья

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь - Муж женат второй раз, у нас двое детей, от первого брака - тоже двое, 18 лет не достигшие. Хочу попробовать собрать документы на получение единовременной социальной выплаты для строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел. Сами мы проживаем в собственной квартире, 30,6 м2, нуждаемость есть, с нашей стороны с документами всё ясно, но как с детьми от первого брака, ведь они тоже дети сотрудника, куда обратиться за справками, первая супруга имеет к этому отношение, может она тоже имеет право на получение?

, Айгуль, с. Зилаир
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Айгуль. Ничего  не поняла. Вы собираетесь строить один дом — на вашу семью и на прежнюю, и жить там всем вместе? 

0
0
0
0
Айгуль
Айгуль
Клиент, с. Зилаир

Нет, вместе жить однозначно не будем. Но, согласно правил программы, в программе участвуют дети, двое детей его живут с первой женой, долю потом на них тоже будет делить. В справке о составе семьи нам здесь укажут, что у него есть еще двое детей? ведь они живут в другом городе, и прописаны там же, больше всего меня это интересует), спасибо.

Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Дата обновления страницы 07.10.2013