Возможно ли расторжение договора до выполнения работ?

доброе утро.вчера моей бабушки(пенсионерке) позвонили молодые люди и представились техническим обслуживанием пластиковых окон.договорились о встрече(она вообще изначально и не поняла с кем и о чём речь).в результате они пришли в начале девятго(вечером) и до 23:00 смотрели окна и что то там ей говорили заумное.потом нашли очень много ,,неполадок,, сказали что нужен срочный ремонт и насчитали ей 19000 за три копеечных фурнитуры.спросили предоплату в половину этой суммы(19000),но так как имеенно этой суммы не было у бабушки они согласились на то,чтоб дала сколько есть.а остальное единовременно должна будет отдать тому человеку который пидёт устанавливать эту фурнитуру(и это нужно сделать сегодня).и с учётом того что договор она на оказание услуг подписала и внесла 5000 можем ли мы его расторгнуть? просто она была введена в заблуждение

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, если они никаких услуг не оказывали, то вы можете писать претензию, ссылаясь на ст.32 ЗПП, Но надо сначала почитать ваш договор.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.