Законно ли списание без уведомления в моем случае?

Здравствуйте судебный пристав списал денежные средства без какого либо оповещения о судебном решении или какого либо документа дающим на то ему право

, Роберт, г. Энгельс
Ляйсан Зарипова
Юрист, г. Нефтекамск

судебный пристав списал денежные средства без какого либо оповещения о судебном решении или какого либо документа дающим на то ему право

Добрый день! Федеральная служба судебных приставов России- это федеральный орган по исполнению судебных актов
После вступления в законную силу судебных актов(судебного приказа, решения суда) кредитор обращается в службу судебных приставов для взыскания задолженности с должника, направив судебный приказ либо исполнительный лист, выданный на основании решения суда.
Судебный пристав,получив исполнительный документ, возбуждает исполнительное производство и производит исполнительные действия, в том числе наложение ареста на денежные средства на счетах в банках и иных кредитных организациях.