Как быть с долгами за коммунальные услуги?

сын унаследовал комнату от отца с долгами в комнате сейчас никто не прописан,но иногда проживают 2 человека т.к комната на продаже,имеет ли права высчитывать за воду с2 человек т.к прописанных нет,счётчиков то же?

, Лилия Миллер, г. Омск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с  п.56(1) Правил N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям в МКД» в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении. Но этот акт не может являться основанием для применения количества указанных в Акте граждан в расчетах платы за коммунальные услуги.  Только  на основании составленного уполномоченными органами протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.5 КоАП РФ является основанием для определения количества временно проживающих граждан. Применение в расчетах платы за коммунальные услуги Акта, составленного исполнителем коммунальных услуг, в отсутствие составленного уполномоченными органами Протокола об административном правонарушении, недопустимо.

Лилия Миллер
Клиент, г. Омск
спасибо вам огромное