Заставляют чистить общественную дорогу перед воротами дачи после ремонта дороги

какие льготы и услуги имеет одинокий инвалид первой группы по слепоте в СНТ по уборке общественной дороги ?

, Шур Дмитрий Иванович, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Инвалиды имеют право на  меры социальной поддержки  на федеральном и на региональном уровне.Исходя из положений действующего гражданского законодательства (ст.123.12-123.14 ГК РФ) все современные садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества являются видами товарищества собственников недвижимости, основанных на добровольном членстве. Членство в СНТ не предусматривает льгот и услуг инвалидам.