Как быть, если мачеха продала часть квартиры и не отдает деньги?

По наследству досталась Квартира от матери писал доверенность на мачеху по это квартире они продали часть денег вернули мне , остальную часть пока не отправляют просят взаимен сначала чтобы я написал расписку что по отношению к ней финансовых претензий не имею, что это может быть подскажите развод ?

, ринат, г. Ставрополь
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Представитель по доверенности должен действовать в интересах представляемого. Нет необходимости писать расписку. Расписка может быть в последующем использована вашей мачехой как подтверждение передачи вам всей суммы, а сумма фактически может быть не передана. Можете предупредить мачеху, что в случае, если денежные средства не будут переданы вам, то вы обратитесь в суд с иском о взыскании с нее полученных денежных средств по исполненной сделке. Для этого должны быть доказательства исполнения договора, в частности передача денежных средств за проданную квартиру.  Также вы вправе отозвать доверенность.