Как заставить госслужащего работать на совесть?

Добрый вечер! Начальник отдела не исполняет своих служебных функций, но постоянно умудряется уходить от прямой ответственности, все сложные задачи поручает своим работникам, а сам берется за самую малозначительную работу?! Как заставить его работать или как его уволить?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сергей.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предусматривает возможность обращения сотрудников за разрешением индивидуального служебного спора в комиссию по служебным спорам, если таковой имеет место быть

Статья 70. Органы по рассмотрению индивидуальных служебных споров
1. Индивидуальные служебные споры (далее — служебные споры) рассматриваются следующими органами по рассмотрению индивидуальных служебных споров (далее — органы по рассмотрению служебных споров):1) комиссией государственного органа по служебным спорам;

Поэтому, можно для начала обратиться именно туда.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ. Но эту возможность мы знали!