Куда обращаться для оформления документов 29-летнему гражданину, родившемуся в Узбекистане?

У моего гражданского мужа нет документов,гражданства, он родился в Узбекистане но учился и проживал в России, в 14 лет не получил паспорт а остальные все доки потеряны, сейчас ему 29 лет, у нас ребёнок, что нас ждёт? Куда нам обращаться?

, Елена, г. Уфа
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Елена!

Можете подать заявление о приеме в гражданство России в порядке:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ
(ред. от 27.12.2018)
«О гражданстве Российской Федерации»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 29.03.2019)

Статья 41.1. Предмет регулирования и сфера действия настоящей главы
1. В настоящей главе определяются условия и порядок приема в гражданство Российской Федерации для отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации. К указанным лицам относятся:
а) дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;

Для этого необходимо выполнение условий, указанных в данной статье, они мною выделены жирным шрифтом.

  Более подробную информацию можете получить в чате юриста.