8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть списанные после отмены приказа деньги и в рамках закона наказать коллекторов?

В 2014 году взял кредит в сетелем банке, в 2017 перестал платить, банк подал в суд на сумму 213 000 р.В 2018 году суд присудил 148 000 р. Начал платить приставам, банк прислал письмо с уведомлением, что продал мой долг коллекторам и все средства которые будут поступать на мой счёт в банке будут переводиться на счета коллекторам. Через несколько месяцев, когда я уже долг полностью погасил, уже коллекторы выставили мне через суд туже сумму долга 148 000 р. Приставы отменили, так как долг погашен. В 2019 году тоже коллекторское агентство через мирового судью получают судебный приказ, направляют в сбербанк, счета у меня арестовывают и списывают энную сумму денег в пользу коллекторов. Причём сумму выставили по тому же кредитному договору 68 000 р. То есть захотели получить разницу между 213 000 р. что запрашивал банк сетелем и 148 000 которые определил суд. Что мне делать и как вернуть списанные деньги с моих карт?

22 июля 2019, 13:25, Олег, г. Волгоград
Владислав Платонов
Владислав Платонов
Юрист, г. Казань

добрый день!

необходимо отменить судебный приказ и затем обратиться в суд к коллекторам о взыскании неосновательного обогащения в порядке 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Также можете пожаловаться на действия коллекторов с управление службы судебных приставов, которое является уполномоченным правоохранительным органом , рассматривающим жалобы на коллекторов и имеющие полномочия привлекать последних к административной ответственности.

22 июля 2019, 14:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста как мне вернуть деньги те, что списали до отмены судебного приказа и те, что списали после отмены судебного приказа
Здравствуйте, у меня была арестована карта и с нее списывали денежные средства, после судебный приказ был отменен, но деньги все равно списывают. Скажите пожалуйста как мне вернуть деньги те, что списали до отмены судебного приказа и те, что списали после отмены судебного приказа..
05 июня 2020, 09:58, вопрос №2793350, Мария, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как написать возражение на отмену приказа о взыскании долга в пользу коллекторов?
В 2014 взяла кредит в банке, в 2017 банк уступил права коллекторскому агентству. В 2018 в ноябре суд выносит приказ о взыскании за должности по кредиту в пользу коллекторов. Как написать возражение на отмену приказа о взыскании долга в пользу коллекторов. По сути с того момента как я брала кредит и до вынесения приказа прошло более 3 лет
27 января 2019, 12:59, вопрос №2238827, Кристина, г. Москва
4 ответа
Алименты
Удержания после отмены приказа
с меня удержали алименты после отмены приказа по вине суда получается.в течении 1,5 месяца не отправили определение к приставам ,а соответственно приставы-на работу.должны ли мне вернуть деньги,взысканные с меня после отмены приказа?кто мне их должен вернуть?спасибо.
18 ноября 2014, 21:33, вопрос №621732, олег, г. Мурманск
1 ответ
Алименты
Алименты после отмены приказа
приказ на алименты попал ко мне на работу через приставов -приставы не получили определение об отмене приказа до сих пор-прошло уже 1месяц и 2 недели с отмены приказа(я сам разговаривал с судьёй по телефону и узнал что приказ отменён).получается сам судья и его помощники задерживают отправление нашим приставам определение по отмене приказа!я и взыскатель проживаем в разных городах.наши приставы уже перенаправили мои алименты на счёт взыскателя,т.к. у них до сих пор нет определения.получается,что приказ отменён,а определение до сих пор не поступило нашим приставам!кто будет отвечать за задержу отправления определения?время то ушло,деньги удержали после отмены приказа.понятно,что ни помощники судьи мне их вернут.тогда-кто?взыскатель?и его вины вроде бы как и нет!
14 ноября 2014, 22:36, вопрос №617295, Сергей, г. Белгород
2 ответа
Алименты
Высчитали алименты после отмены приказа
здравствуйте уважаемые юристы!разъясните мне пожалуйста подробно.ситуация такая.писал возвражение на судебный приказ.приказ отменили.мне никак об этом не сообщили.и моя бухгалтерия высчитала с меня в очередную зарплату алименты +долг по алиментам.я дозвонился тому судье,что выносил приказ и отмену.судья сказал что приказ отменён,но на отмену приказа помощник судьи ещё ничего никому не отправлял(не успевает помощник это делать),поэтому моя бухгалтерия с меня продолжает удерживать алименты(т.к. никаких бумаг на отмену не получали).но деньги я то потерял и не малые!получается с меня удержали уже ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ПРИКАЗА!вопрос простой- 1.КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ??? 2.кто их должен вернуть мне? 3.ЕСЛИ КАКИЕ ШАНСЫ ВООБЩЕ ИХ ВЕРНУТЬ? заранее благодарю.после отмены приказа прошло больше месяца
11 ноября 2014, 12:18, вопрос №612787, олег, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.07.2019