Как выписать из квартиры сына и его ребенка?

Добрый день. Мой сын прописал своего новорожденного ребенка в нашу квартиру, где прописаны муж, я и еще один сын. Все являются собственниками по 1/4 доли на каждого. Сын с ребенком живет у жены, не оплачивает коммунальные платежи ни за себя ни за ребенка. Могу ли я выписать их двоих?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

Не получится даже через суд снять их с регистрационного учета, так как они являются собственниками долей. Можете определить порядок внесения оплаты за КУ в судебном порядке. Заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.