Какие документы необходимо подготовить для продажи части дома с земельным участком?

Вопрос по продаже части дома с земельным участком.

Имею в собственности 2/5 дома и землю 6.84 сотки. Доля является выделенной по документам. Есть свой кадастровый номер.

Часть дома имеет отдельный вход , отдельные коммуникации (газ, свет, вода)и удобства.

Так же есть ещё два собственника остальных двух частей дома. Один из которых пропал без вести. Официальных документов об этом нет, но человек не появляется уже много лет.

С чего начать процесс продажи моей части дома? Какие документы необходимо подготовить?

, Ирина, г. Домодедово

Здравствуйте Ирина!

Если собственность долевая, то преимущественное право выкупа имеют сособственники (ст. 250 ГК РФ). Если право собственности уже зарегистрировано в Росреестре, то для продажи достаточно будет подготовить договор купли продажи для регистрации и передать технические документы (межевой план, технический план) покупателю

При необходимости готов подготовить для Вас договор купли продажи, а так же расписать весь алгоритм действий пошагово, для этого можете обратиться ко мне в чате, услуга будет уже платной.