Каков порядок действий при невыплате заработной платы?
Здравствуйте! При увольнении не выплатили зарплату. Обратились в трудовую инспекцию. Ответ получили такой :"....инспекция провела внеплановую документарную проверку "XXX" направила акт проверки работодателю и приглашение на протокол.
Все документы вернулись в инспекцию, представители XXX» документы не получают.
Учитывая, что документы не предоставлены, XXX» привлечён к административной ответственности за воспрепятствование законноё деятельности должностного лица.
Протокол направлен в Мировой суд." Подскажите, пожалуйста, что дальше делать? Обращаться в мировой суд с иском к работодателю, чтобы выплатили деньги? Или это инициирует мировой суд?
Спасибо! Правильно ли я поняла, нужно обращаться с иком в Мировой суд по месту жительства?
да