Каким образом человек может узнать, что стал наследником?

здравствуйте. каким образом человек может узнать, что стал наследником?..... если нет связи (общения) с наследодателем...... не хотелось бы пропустить сроки, и т. д/ может есть какая то 'система информирования'.....?

, Ярослав, г. Ярославль

Здравствуйте, Ярослав!

Отсутствие общения с наследодателем не признается уважительной причиной пропуска срока для принятия наследства.

Система информирования о включение в число наследников законодательством не предусмотрена.