Правомерно ли банк списал всю зарплату в счет долга и можно ли добиться возврата половины суммы?
Здравствуйте, имеется просрочка по кредиту за 2 месяца в банке ВТБ, в котором получаю заработную плату(зарплатный проект). Сегодня после поступления з/п списали все до копейки, заблокировали вход в ВТБ онлайн, ип нет, суда не было? Куда писать, хотябы чтобы 50% вернуть, прпвомерны ли действия банка?
Добрый день! Советую Вам открыть зарплатную карту в другом банке, уведомив об этом работодателя письменным заявлением. В Банке ВТБ (ПАО) у Вас имеется согласие на безакцептное списание денежных средств со всех Ваших счетов в счет погашения просроченной задолженности по кредитам.Вам необходимо в Банке ВТБ (ПАО) отозвать вышеуказанное согласие на безакцептное списание, если намерены оставить зарплатную карту там.Вернуть уже ранее удержанные банком деньги Вам не удастся.