Является ли этот факт упущением нотариуса?

Здравствуйте. В 2017 году купили дом с земельным участком. Сегодня из любопытства зашла на сайт росреестра посмотреть кадастровую стоимость, а там на моем адресе еще 2 кадастровых номера (ранее учтенных), причём один из них на старый дом, который когда-то был на участке, но много лет назад снесен. Оформляли сделку через нотариуса. На сколько это опасно? Куда теперь обращаться? Является ли это упущением нотариуса?

, Светлана, г. Оренбург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужен либо скриншот информации с сайта Росреестра либо кадастровый номер (чтобы посмотреть) и что-то вам пояснить.

если старый дом, до сих пор стоит на кадастровом учете, скорее всего вы (ну или продавец) его просто не сняли с кадастрового учета после сноса.

Светлана
Клиент, г. Оренбург
Здравствуйте. Проверяла по адресу г Оренбург, ул Коминтерна, 16. Мои кадастровые — 56:44:0424008:37 и 56:44:0424008:52, остальные не мои.

скорее всего старые постройки, которые снесли и не сняли с кадастрового учета

на них право собственности не зарегистрировано