Как мне законно отказаться от своих родителей?

Я хочу отказаться от родителей

Потому что отчем пьёт и брат меня избивает и мама не отпускает меня на улицу

, Анастасия гуляева, г. Владивосток
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Я хочу отказаться от родителей

Потому что отчем пьёт и брат меня избивает и мама не отпускает меня на улицу

Анастасия гуляева

Отказаться нельзя, возможно обратиться за помощью в опеку по Вашему месту жительства. Опека может назначить опекуна Вам, если такой есть и захочет Вас воспитывать и выполнять все обязанности опекуна, а также в судебном порядке может лишить Ваших родителей их родительских прав, при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ.