Куда надо обратиться в первую очередь для подачи искового заявления?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, вот хочу чтобы сын жил со мной. Ему 4 года. Мы в разводе с женой. Куда надо обратиться впервую очередь для подачи искового заявления.

, Константин, г. Москва

Константин! Добрый день!

Гражданские дела по заявлениям об определении места жительства ребенка, согласно ст. 24 ГПК РФ, подсудны районному суду.

По общему правилу подсудности, установленном у процессуальным законодательством, исковые заявления подаются в суд по месту жительства или по месту нахождения ответчика.

Вам нужно составить исковое заявление об определении мета жительства ребенка и подать его в районный суд по месту регистрации бывшей супруги.

С уважением, Екатерина Ивлиева