Как правильно поступить с долгами по алиментам в данном случае?

По решению суда моему отцу присужден долг по алиментам в размере 56 тысяч которые он не выплатил до моего совершеннолетия. В данный момент задолженность не погашена так как он пенсионер и н где не работает. Но в собственности у него находится 1/2 недвижимости. Возможно ли обратить взыскание на часть от его 1/2 доли в счёт погашения основного долга и неустойки?

, Анна, г. Челябинск

Добрый день, Анна! Можно попытаться, это зависит от его материального положения и 1/2 это  его единственное жилье или нет.

Анна
Клиент, г. Челябинск
Единственное, но он в нем не проживает уже несколько лет. Живёт у своей новой супруги.
Анна
Клиент, г. Челябинск
Сам дом 80кв.м, то есть при разделе имущества родителям поделили на пополам по 1/2 доле. Получается что 40кв.м принадлежит отцу и 40кв.м маме. Я сейчас сама по исполнительной производству являюсь взыскателем по решению суда, с 2016 года взыскано всего 900 рублей и это на данный момент. Необходимо уже как то решить этот вопрос так как долг он не погасит.