Правильно ли нас уволили в данном случае?
Доброго времени суток!
Коллектив наш был небольшой, работали мы на автозаправочной станции (АГЗС), семь человек (3 женщины-кассиры операционисты и 4 мужчины- операторы заправщики. В один прекрасный момент приезжает начальник станции, приглашает нас всех типа на собрание и объявляет, что АЗГС они продали другому предприятию, у нас будет другой хозяин.
Нам надо срочно написать заявление по собственному желанию и уволиться, а потом написать заявление о приеме на работу новому хозяину.
Мы все и написали заявление на увольнение.
Только потом я подумал, что произошло сокращение на предприятии где мы работали в связи с продажей АГЗС и нас должны были уведомить об этом заранее ( вроде за 2 месяца) затем там полагаются выплаты.
Сотрудники 6 человек написали заявление о приеме на работу новому хозяину, я не стал писать так как трудовой договор с новым предприятием меня не устраивал по заработной плате и графику работы!
Ворпос: Могу ли я написать заявление в суд о неправильном увольнении с предприятия в котором работали потребовать выплатить мне компенсации по сокращению???
Спасибо большое!!!
Все понятно! я так и предполагал, должен был быть перевод с одного предприятия на другое!