Могу ли я в данном случае не оплачивать ремонт авто?

Здравствуйте! Меня на днях сбила машина, меня признали виновным и выписали штраф,так же мне придётся оплачивать замену лобового стекла. Вследствие стереса я сразу не обратил внимание на наличие видеоригестратора на на машине, как выяснилось сейчас он отсутствувал, могу ли я сейчас что либо сделать чтобы не оплачивать ремонт?

, Андрей, г. Белогорск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В гражданском судопроизводстве каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (ст.56 ГПК РФ).Если доказательств нет, то и наличие соответствующего условия вряд ли будет считаться доказанным. Не было и нет закона об обязательных видеорегистраторах в машинах обычных граждан, если вы хотите сослаться на этот факт при разбирательстве в суде.