Что нужно для проверки данного имущества?

Хочу приобрести студию которая перепланировалась из 3-х комнатной квартиры, все узаконено

Что проверить в первую очередь, какие документы и что узнать?

, максим, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если Вы намерены проверить, узаконена ли перепланировка, нужно попросить у Продавца:

— Решение органа местного самоуправления + Акт ввода объекта в эксплуатацию/ или Решение суда

— Технический план на квартиру

— Выписку из ЕГРН, где на последнем листе будет существующая планировка квартира.

Что касается других документы. Чтобы дать Вам полноценную консультацию, нужно ознакомиться с документами на квартиру (Сканы), перечень необходимых документов может сильно отличаться в зависимости от ситуации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна