8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Что грозит, если обнаружат наркотики в крови?

Обратился в больницу на боль в сердце, они взяли у меня только кровь, и заподозрили в употреблении наркотических веществ, у меня не было паспорта, я просто продиктовал имя, фамилию и отчество с датой рождения, потом они оставили меня на пол часа, я никого не дождался и ушёл

Что если они обнаружат в крови наркотические вещества, что мне может быть если никаких других паспортных данных я не оставлял?

, Максим, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Установить личность лица по фамилии имени отчеству и дате рождения можно,  особенно если фамилия имя отчество редкие. информацию вероятно передадут в полицию, а там уж смогут установить или нет — как вам повезёт. Ответственность возможна следующая: 

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

 
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на

Состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новывых психоактивных веществ

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Могу ли я ссылаться на то что это был не я?

Подозреваемый вправе давать любые показания, при этом вина может быть установлена показаниями иных лиц.  Незнакомым людям зачем оговаривать, тем более под подписку об ответственности за дачу ложных показаний.

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, наркотические средства в крови определяются только при применении специальных методик анализа для определения таких средств. Если Вы сдавали кровь в с связи с болями в сердце, причина которых неизвестна, то возможно и будут проверять состав крови на наличие наркотических средств, а, возможно, и нет. Как решит врач, который Вам оказывал медицинскую помощь. В любом случае, даже, если бы Вы представили в больнице свои действительные данные, то наркологический учет Вас бы не поставили без Вашего согласия, так как на основании ч. 5 Приложения N 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 1034н

диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

  либо при самостоятельном обращении пациента, по направлению врачей-специалистов или по решению судьи осуществляется профилактическое наблюдение(п. 12 Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркологи» -  Приложение N 1к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 1034н). Обязанности врачей информировать сотрудников полиции о случаях выявления в крови наркотических средств нет. Ответственности за предоставление недостоверных паспортных данных в медицинскую организацию нет, искать Вас не будут.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста что грозит если притёр машину, не заметил и уехал
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что грозит если притёр машину, не заметил и уехал. В/у не имею.
, вопрос №3546921, Юлия, г. Красноярск
Побои
Что грозит парню 18 лет в случае заявления в полицию?
Приветствую, такая ситуация. Парень 17 лет избивал свою 17 летнюю девушку, угрожал ей причинением вреда здоровью. Доказательства на угрозы есть в виде его голосовых сообщений в соц.сетях и видео записанное им где слышен его голос. Девушка побои не снимала, это продолжалось больше полугода, они расстались, об этом узнали ее друзья, и парень 18 лет решил заступиться за девушку, встретился с этим парнем, дал пощечину и толкнул, в грубом тоне объяснил что он не прав, пригрозил что в случае если увидит его рядом с ней - разговор будет идти совсем в другом русле. Что грозит парню 18 лет в случае заявления в полицию?
, вопрос №3546812, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте скажите пожалуйста что грозит человеку который проник в магазин разбив окно и забрать от туда товара чуть больше 1000р.?
Здравствуйте скажите пожалуйста что грозит человеку который проник в магазин разбив окно и забрать от туда товара чуть больше 1000р.?
, вопрос №3544903, Виталик Устюшин, г. Москва
Административное право
Добрый вечер что грозит моему пасынку он стоит на учёте а час опять попал на машине без прав
Добрый вечер что грозит моему пасынку он стоит на учёте а час опять попал на машине без прав
, вопрос №3544563, Наркис, г. Москва
Таможенное право
Что будет, если сотрудник таможенного органа обнаружит валюту в потайном кармане
Если в потайном кармане вывезти из страны через таможенную границу 16 тыс. долларов США, какой статьёй это будет регулироваться? Что будет, если сотрудник таможенного органа обнаружит валюту в потайном кармане
, вопрос №3543252, Валентина, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.07.2019