Установить личность лица по фамилии имени отчеству и дате рождения можно, особенно если фамилия имя отчество редкие. информацию вероятно передадут в полицию, а там уж смогут установить или нет — как вам повезёт. Ответственность возможна следующая:
КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на
Состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новывых психоактивных веществ
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Подозреваемый вправе давать любые показания, при этом вина может быть установлена показаниями иных лиц. Незнакомым людям зачем оговаривать, тем более под подписку об ответственности за дачу ложных показаний.