8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть сделку и привлечь продавца к ответственности?

Здравствуйте. Хотела купить квартиру. Я покупатель. Сделка прошла регистрацию в МФЦ,я уже собственник. По долевой собственности,так как покупала за мат.кап. после регистрации узнала что соседи собирают приличную сумму на ремонт крыши, о чем продавец не поставил меня в известность. Я хочу расторгнуть сделку. Продавец добровольно это сделать отказывается. Но проживать в этой квартире с 2 детьми просто невозможно. Сейчас она снова выставила квартиру на продажу, говорит всем что она продает ее и говорит что документы вск на ней. Могу ли я привлечь уголовно ее и расторгнуть сделку ?

, Юлия, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте

Вопрос: Почему в квартире невозможно проживание?

Расторгнуть договор купли-продажи можно, если в суде Вы докажете, что после заключения договора, был обнаружен существенный недостаток, который не мог быть обнаружен при первичном осмотре объекта и продавец знал и скрыл данный факт об этом. Права Покупателя в данном случае закреплены в ст.475 ГК РФ: " 

В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору".

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И расторгнуть контракт
Подписал контракт с мин обороной. Строчку не служил. Так как не годен. Могу ли я уволиться. И расторгнуть контракт. Получил ранение не отпускают домой говорят годен.
, вопрос №4062534, Вадим, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте у меня друг продал квартиру так как его уговорили продать квартиру он не понимал что делает он
Здравствуйте у меня друг продал квартиру так как его уговорили продать квартиру он не понимал что делает он стоит у психиатра умственно отсталый диагноз с рождение инвалид можно ли расторгнуть сделку и вернуть квартиру обратно.? Но денег уже нет
, вопрос №4060114, Артём, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
Военное право
Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
Здравствуйте. Получил ранение на СВО 21.04.2022 году. Прошло два года , нога полноценно не срослась до сих пор. Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
, вопрос №4058329, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2019