Как быть, если от меня требуют деньги за доставку?

У меня такая проблема. Мне отправили посылку, запросили денег за доставку.

Я отказался. Скинул чек из интернета и мне не поверили. Я ничего не подписывал. Меня не засудят за 159 УК РФ?

, Георгий, г. Брянск

Здравствуйте, Георгий!

При приобретении товара в интернет магазине Вам сообщалось, что одним из условий покупки товара является оплата почтового отправления?

Если нет, то Вы не обязаны оплачивать товар и вправе отказаться от его приобретения потребовав при этом полного возврата средств, равно как обратиться в надзорные органы с заявлением о попытке обмануть Вас, как потребителя (если конечно об оплате пересылки речь не шла). Если Вы не приобретали товар, а Вам навязывают его оплатить, то не обращайте внимания, это уловки интернет магазинов.

Всего Вам хорошего, надеюсь на хорошую оценку своего ответа!