Могу ли я оплатить НДФЛ работнику, используя р/с другого юр лица, директором которого я являюсь?

Здравстуйте. Могу ли я оплатить ндфл работнику используя расчётный счёт другого юр. лица, директором которого я являюсь? Если можно дайте ответ со ссылками. Спасибо.

, Виталий Кремнев, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Уточните, что значит «работнику»?

Виталий Кремнев
Клиент, г. Москва
Иностранный гражданин работает у меня на основании трудового договора

Но вы должны удерживать НДФЛ у работника, а не оплачивать его работнику.