Какая ответственность мне грозит, если я сбил на переходе 82-летнего, который позже умер в больнице?

День добрый. Произошёл не счасный случай. На переходе сбил пожилого человека 82 года. Через неделю он умирает в больнице. Я единственный кормилец в семье. У меня 5 детей плюс алименты. Какая ответственность мне грозит?

, Рамис, г. Екатеринбург
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Рамис.

Данное преступление предусматривает наказание по 264 статье УК п.3.

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Дальше все зависит от конкретной ситуации, от договоренностей с родственниками погибшего и решением суда.