Можно ли поменять имя и фамилию, при этом отказавшись от отчества?

Хочу поменять паспортные данные. Но не хочу отчество. Возможно ли так? Например была Иванова Светлана Игоревна а хочу стать просто Мария Уткина без отчества?

, Светлана, г. Москва
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно законодательству, отчество не является обязательным элементом имени, поэтому при смене паспортных данных Вы можете отказаться от него.