При увольнении не выдали премию, что можно сделать?

Добрый день. Я работал по трудовому договору, в котором прописано, что з/п два раза в месяц, 15го и 29го, оклад 11390 и премия на усмотрение работодателя. Премия всегда по 200% была. З/п вся белая. Последнее время стали премию задерживать, платят в 20х числах. Я расчитался 16го числа, отработал 2 недели добросовестно, но заплатили расчетные только оклад, можно ли что то сделать, чтоб дали еще премию?

, Андрей, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можно написать в инспекцию по труду, прокуратуру. Ну и параллельно обратиться в суд с иском о выплате данной премии. Ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.